Наверх
vorle.ru

Школьникам презентовали "Кванториум"

Мобильный детский технопарк показали ученикам Орловского района.

Школьникам презентовали "Кванториум"

Накануне, 9 сентября, в пгт Знаменка состоялась презентация мобильного технопарка "Кванториум". Юным орловцам показали, как устроена образовательная площадка.

Детский технопарк создан на базе перевозной автомобильной станции. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 16,8 млн рублей. Сообщает пресс-служба главы региона.

На первом этапе по программам естественнонаучного и технического направлений будут обучаться дети из шести районов — Урицкого, Мценского, Свердловского, Ливенского, Залегощенского и Кромского. В 2021 году появятся еще два технопарка, которые охватят все районы Орловской области.

Мобильные технопарки призваны сделать доступным дополнительное образование для детей из удаленных уголков региона. Передвижные комплексы оснащены современным оборудованием, позволяющем заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

"Прекрасно, когда дети из удаленных от центра населенных пунктов имеют возможность развивать свои способности на самом современном оборудовании", − отметил губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка