Наверх
vorle.ru

Подать документы в вуз можно онлайн

Выпускникам предложили воспользоваться суперсервисом на портале Госуслуг.

Подать документы в вуз можно онлайн

Стартовала приемная кампания в вузы. Подать документы на поступление выпускники могут через суперсервис на портале Госуслуг — "Поступление в вуз онлайн". Доступны более 500 высших учебных заведений — очное, очное-заочное и целевое обучение.

Для этого абитуриенту нужно зарегистрироваться на портале, заполнить заявление, приложить документы. Также понадобятся сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Оригинал аттестата можно будет принести в вуз после зачисления — в течение первого года обучения.

Для поступления может понадобиться сдать в вузе вступительные экзамены — дополнительные к ЕГЭ или заменяющие их. В этом случае абитуриенту придет соответствующее уведомление.

Документы для поступления абитуриент можно подать в 5 вузов, но поступить только в один, сообщает пресс-служба губернатора.

Отправить заявление о согласии на зачисление можно также через суперсервис. Если передумали, согласие можно отозвать и подать заново в другой вуз. Но это можно сделать ограниченное число раз, поэтому сервис предупредит о том, сколько попыток осталось.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка