Наверх
vorle.ru

Школьникам выдадут сертификаты на допобразование

Как их получить, рассказали в администрации города.

Школьникам выдадут сертификаты на допобразование

С 1 сентября в Орловской области внедряется модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Суть нововведения в том, что за ребенком закрепляется определенная сумма, достаточная для оплаты занятий в выбранном кружке или секции. Это стало возможным благодаря нацпроекту "Образование".

Сертификат — именной, электронный. Он выдается на каждого ребенка в возрасте от 5 до 17 лет и финансируется из городского бюджета.

Документ представлен в двух видах. Первый — сертификат учета, который за ребенком возможность получить одну или несколько услуг дополнительного образования в подведомственных организациях. Количество доступных услуг устанавливают органы местного самоуправления. Этот сертификат рассчитан на детей, обучающихся по предпрофессиональным и значимым общеразвивающим программам.

Второй – сертификат персонифицированного финансирования. Он гарантирует оплату дополнительных общеразвивающих программ, выбранных ребенком. Может применяться для оплаты программ в государственных и негосударственных организациях, при условии что последние зарегистрированы в Навигаторе допобразования.

Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться в Навигаторе (https://р57.навигатор.дети) и в личном кабинете во вкладке "Дети" нажать кнопку "Получить сертификат". После этого лично уже в выбранном учреждении нужно подтвердить данные о ребенке и о сертификате, оформить заявление на зачисление средств и согласие на обработку персональных данных, сообщает пресс-служба администрации города.

Подробности в видеоуроке: https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XIR9D2AU.

Активировать сертификат можно в:

  • ДЮСШ №9: orlenok.dussh9@yandex.ru; тел. 8(4862)476261;
  • ДЮСШ "Атлант": cs-atlant@yandex.ru; тел. 8(4862)543287;
  • Центр детского творчества №1: davidukcentr@mail.ru; 8 (4862) 333678;
  • Центр детского творчества №2: centr_tvorchestva_2@mail.ru; тел. 8(4862) 471202;
  • Дом детского творчества №3: ddtorel3@yandex.ru; (4862) 751976;
  • Дом детского творчества №4: Ddt4-orel@yandex.ru; 8(4862) 431062;
  • Центр детского творчества №5: cdtt.orel@gmail.com; 8(4862) 772135.
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка