Наверх
vorle.ru

В Орле открыли новый детский сад на Ливенской

Посещать его смогут более 100 малышей.

В Орле открыли новый детский сад на Ливенской

В Орле 10 ноября состоялось открытие нового детского сада №99 на улице Ливенской, построенного по нацпроекту "Демография".

Детский сад смогут посещать 105 малышей в возрасте до 3-х лет. Здание — двухэтажное. На первом располагаются группы (всего их пять, каждая рассчитана на 21 ребенка), спальные комнаты, пищеблок. На втором — административные кабинеты, музыкальный и спортивный залы, комната для дополнительных занятий.

Отдельное внимание — вопросу безопасности. На входе оборудован пункт охраны, на мониторы выведены изображения со всех видеокамер, установленных внутри и снаружи детского сада. После начала занятий периметр блокируется магнитной системой, которая выключается только для родителей, подтвердивших свою личность.

"Получился инновационный, комфортный детский сад, который соответствует потребностям в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди воспитанников их уже шестеро, думаю, количество будет только расти. Оказаться в такой волшебной стране наверняка хочет каждый ребенок. Я уверен, что каждый малыш получит в этих стенах любовь и заботу", - отметил мэр Юрий Парахин, поблагодарив всех причастных к созданию детского сада.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка