Наверх
vorle.ru

Начался отбор в военный учебный центр при ОГУ

Здесь будут готовить сержантов и солдат запаса сухопутных войск РФ.

Начался отбор в военный учебный центр при ОГУ

В военном учебном центре при ОГУ имени И.С. Тургенева стартовал отбор кандидатов на обучение — среди студентов 1-го курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Для обучения по программе подготовки сержантов и солдат запаса приглашают мужчин в возрасте до 30 лет, обязательно наличие гражданства РФ.

Заявления для поступления в ВУЦ принимаются до 28 апреля (включительно) в ауд. № 401 учебного корпуса № 11 (Наугорское шоссе, д. 29). Подробности — на странице https://oreluniver.ru/subdivision/vuc.

Напомним, военный учебный центр при ОГУ создан по распоряжению правительства РФ от 23 декабря 2022 года. Еще недавно в России работало 104 ВУЦ в 52 регионах. Минобороны страны предложило открыть еще 16. В этот список попал наш орловский вуз.

Претендентам предстоит пройти медкомиссию, психологическое освидетельствование, физические испытания. Будут учитывать и успеваемость. Ранее сообщалось, что в первый набор войдут 108 человек. Занятия начнутся 1 сентября 2023 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка