Наверх
vorle.ru

Маткапитал на образование детей направили 126 семей

Это данные за первый квартал 2023 года.

Маткапитал на образование детей направили 126 семей

В первом квартале 2023 года Социальный фонд одобрил более 68 тысяч заявлений от россиян, решивших направить средства материнского капитала на оплату образования детей. В Орловской области этим правом воспользовались 126 семей, сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

Возраст ребенка, на образование которого могут быть направлены средства МСК или их часть, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Заявление подается в личном кабинете на портале Госуслуг, на сайте Социального фонда, лично в клиентской службе СФР или в МФЦ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка