Наверх
vorle.ru

На Орловщине создадут два образовательных кластера

Два техникума выиграли федеральные гранты на эти цели.

На Орловщине создадут два образовательных кластера

Определились победители конкурсного отбора Минпросвещения РФ на предоставление грантов в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Государственная поддержка будет направлена на развитие образовательных кластеров среднего профессионального образования.

Орловская область подавала на конкурс две заявки, обе получат федеральное финансирование в 2023 году.

Так, Орловский автодорожный техникум получит 60,5 млн рублей на создание образовательного кластера по направлению "Правоохранительная сфера и управление".

А Орловскому техникуму агробизнеса и сервиса выделят 70 миллионов рублей на создание образовательного кластера по направлению "Туризм и сфера услуг".

В планах — обновить содержание и структуру образовательных программ с учетом потребностей отраслевых рынков труда и конкретных предприятий, а также модернизировать материально-техническую базу учебных заведений, сообщила пресс-служба губернатора.

"Хочу поздравить с победой в сложном и конкурентном грантовом отборе Министерства просвещения Российской Федерации коллектив и студентов Орловского автодорожного техникума и техникума агробизнеса и сервиса. Удалось привлечь значимое федеральное финансирование на важные задачи развития. Видна коллективная работа, молодцы", - отметил во время прямого эфира в соцсетях 3 мая губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка