Наверх
vorle.ru

Как в Орле отметили День знаний

Фоторепортаж из школы № 33.

Как в Орле отметили День знаний Фото: Андрей Скрипкин

На календаре 1 сентября, а это значит, что для тысяч мальчишек и девчонок, их педагогов и родителей начался новый учебный год. Одни вернулись в знакомые классы после перерыва на летние каникулы. Другие только-только сели за парты, сделав первый и очень важный шаг в огромный и увлекательный мир знаний.

Сегодня школы Орловской области распахнули свои двери для 77,8 тыс. школьников. 7798 из них — первоклассники. По региону прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Мы посетили одну из них.

Наш портал присоединился к празднику в очень гостеприимной и дружелюбной СОШ №33 г. Орла. Мы бываем здесь уже не первый раз и заметили, что в этой школе всегда как-то особенно уютно и по-домашнему тепло, здесь всегда встречают с улыбкой и приветливо. Это здорово.

С погодой повезло! Очень яркое и теплое 1 сентября бывает не каждый год. Сегодня никакого хмурого неба над головой — только солнце, только улыбки, только хорошее настроение и море положительных эмоций.

Торжественная линейка началась с подъема государственного флага и исполнения гимна РФ. После к собравшимся обратилась директор школы, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Наталья Ивановна Зубцова.

Она отметила, что в этом году обучаться в школе будут 868 ребят. Среди них 98 первоклассников. Наталья Ивановна пожелала, чтобы День знаний стал для них самым ярким и радостным праздником.

"Ничего не бойтесь, рядом с вами всегда будут ваши учителя, которые готовы прийти на помощь. И я уверена, что для каждого из вас станут вторыми мамами", - сказала директор.

Она добавила, что в школе очень много прекрасных ребят, на которых можно и нужно равняться. Это, конечно, 11 класс — будущие выпускники.

"Для вас наступает последний школьный год и я хочу, чтобы он был для вас запоминающимся, ярким и интересным. Уже сегодня вы должны поставить перед собой цель и идти к ней, несмотря ни на какие преграды. И я уверена, что данная цель будет достигнута. Помните лишь о том, что от вашего ответственного отношения к учебе зависит ваше будущее", - обратилась Наталья Ивановна к старшеклассникам.

Теплые слова также прозвучали в адрес учителей, которые, как отметила директор, готовы поделиться не только своими знаниями, но и частичкой своего сердца.

Особая благодарность была адресована родителям — за поддержку, понимание, помощь и, конечно, прекрасных детей.

"Я желаю, чтобы каждый из вас гордился своим ребенком. Счастья, удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой", - добавила Наталья Зубцова.

Начало нового учебного года традиционно ознаменовал первый звонок на первый урок.

Впереди у учеников и педагогов большая работа! Пусть новый учебный год будет наполнен яркими событиями и положительными эмоциями.

А мы напоминаем, что 4 сентября на нашем портале стартует традиционный фотоконкурс "Самый классный первоклассник" (0+). Мальчишки и девчонки из школы №33 в нем точно примут участие.

Присоединиться могут все желающие первоклашки. Следите за нашими новостями! Уже на следующей неделе расскажем о конкурсе больше и познакомим с первыми участниками!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка