Наверх
vorle.ru

Орловцы выиграли стипендию Фонда Владимира Потанина

Отличились студенты Президентской академии.

Орловцы выиграли стипендию Фонда Владимира Потанина

Магистранты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ершов и Анастасия Цуканова успешно прошли два этапа специального конкурса и стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина.

Конкурс проходил в два этапа. На первом заочном этапе конкурсантам необходимо было подготовить письменную заявку, в которой кандидаты указывали свои достижения, писали эссе, где указывали свои цели, жизненные позиции и предполагаемое будущее. Те, кто успешно прошел первый этап, допускались к участию во втором. 28 февраля на сайте Фонда были опубликованы результаты конкурса. В числе победителей - студенты Президентской Академии из Орла.

В конкурсе могли принять участие только магистранты очной формы обучения. Студенты должны обучаться в одном из 75 вузов – участников программы, в их число так же вошла Президентская академия.

«Победа в конкурсе дает мотивацию для самореализации студентов. Это не просто личная заслуга, а большая работа наших педагогов и наставников Академии, что на протяжении всего обучения закладывали в нас компетенции и помогали собирать обширное портфолио достижений», – прокомментировала победу магистрант Президентской академии Анастасия Цуканова.

Нужно отметить, что Алексей Ершов и Анастасия Цуканова на протяжении предыдущих 4 лет обучения в Академии на бакалавриате вели активную научную и общественную жизнь. Так, в прошлом году они в числе сборной команды от Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями финального этапа Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению, который проходил на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Справочно:

Фонд Потанина — некоммерческая грантодающая организация, которая осуществляет масштабные благотворительные программы в сферах культуры, высшего образования, социального спорта и благотворительности в России с 1999 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка