Выходные в Орле: обзор афиши
Лето подходит к экватору. Это прекрасный повод провести выходные с семьей и друзьями. Варианты для отдыха в субботу и воскресенье – в нашей афише.
На широких экранах
В кинотеатрах стартует премьера фильма«Распаковка» (6+).
Популярный блогер Влад пытается привлечь внимание к своему концерту оригинальным способом — выставляет на торги самого себя. Лот тут же достается сыну богатого бизнесмена. Теперь Влад обязан развлекать Борю целую неделю. Все попытки разорвать контракт упираются в огромные штрафы, и тогда Влад решает как следует разозлить Борю и сделать из его жизни видеоблог. В ответ Боря устраивает ему все новые и новые испытания.
В ролях: Максим Лагашкин, Влад Кобяков , Марк-Малик Мурашкин, София Петрова, Ульяна Чжан.
Еще одна новинка – мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига-3» (6+).
Покой трём богатырям только снится, да и некогда спать, покуда дел невпроворот. Для начала нужно вернуть Князю волшебную ель, исполняющую желания, снять с Коня Юлия любовные чары Бабы Яги и поставить на место одного зазнавшегося пенька, который метит в главные фавориты Князя. И вот так день и ночь, без отдыха и сна несут они на своих плечах целый город со всеми его жителями. Причём, в самом прямом смысле! Главное, чтобы не уронили!
Народные гуляния
27 июня в Детском парке на трех площадках будутграндиозно отмечать День молодежи. Мероприятиепод темой «Мечта.Гордость.Единство» начнется в 16.30 (0+).
Гостей приглашают на мастер-классы, танцы, пикник и другие классные активности.
Послушать музыку
26 июня в 18.30 в КДЦ «Металлург» - праздничный концерт, посвящённый Дню молодежи, под названием «Все краски лета» (0+).
Выставки
Орловский музей изобразительных искусств приглашает на новую выставку «Природы чудные дары» (0+). В составе экспозиции - около 100 произведений живописи, графики и декоративного искусства, русских и советских художниковсозданных в прошлом столетии и в начале ХХI века.
В Орловском художественном училище - выставка дипломных работ студентов посвящена теме детства (0+). Экспозиция приурочена к Году единства народов России. Детство представлено как универсальный язык, понятный любому человеку независимо от национальности и места рождения.
В «Свободном пространстве» работает выставка «Шрифты» (0+). Она посвящена Дням славянской письменности и культуры и знакомит с современным взглядом на кириллический шрифт.
В библиотеках
26 июня в 12.00 в «Пришвинке» - литературно-творческое занятие, посвящённое самому таинственному обитателю рек и озёр – Водяному.
В Пушкинке 26 июня в 11.00 – игра-путешествие «Кулинарный переполох» (6+).
В 12.00 – игровая программа «Вкусная история» (6+).
27 июня в 14.00 – квест «Экспедиция на необитаемый остров» (6+).
Отдохнуть в Спасском
27 июня - Тургеневский праздник (0+):
- в 12.30,14.30 - занятие «Традиции усадебного гостеприимства»
- в 13.30, 14.30 - мастер-класс «Сова». Изготовление поделки из природных материалов с рассказом о птицах Спасского парка
28 июня в 12.30 - мастер-класс по изготовлению народной куклы «Хороводница» (0+).
В 14.30 - ботаническое путешествие по усадебному парку И.С. Тургенева (0+).
Протяни руку помощи
Ежедневно в будни после 18.00, в выходные дни подоговоренность ОРОО «Помощь животным «Кот иПес» приглашает погулять с собаками,находящимися на попечении волонтерскойорганизации (0+). Также будет рада гостям испасенная волонтерами утка Фаина. С вас –гостинцы, с хвостиков – игры и обнимашки.
Запись по тел. 8-910-307-93-27.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



