Наверх
vorle.ru

Спасатели провели учения вместе с медиками

Специалисты отработали действия при ДТП.

Спасатели провели учения вместе с медиками

17 сентября в поселке Покровском Орловской области  сотрудники МЧС провели  учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В них приняли участие спасатели Покровского районного звена функциональной и территориальной подсистем ОТП РСЧС, полицейские и медики «скорой». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

Учение проводилось в рамках Года культуры безопасности и дополнительных мероприятий по повышению готовности пожарно-спасательных подразделений.

Задачей участников было как можно скорее ликвидировать возгорание, обесточить электропроводку машины, вскрыть автомобиль, оказать первую помощь зажатым в искореженном металле пострадавшим. Кроме этого, нужно было обеспечить эвакуацию людей и передать врачам скорой медицинской помощи.

По легенде учений, в ДТП автомобиль сильно пострадал, зажав внутри водителя. Из-за сильного удара была вероятность возгорания. Спасатели пожарно-спасательной части № 30 по охране поселка Покровское и Покровского района вызволили пострадавшего из машины с помощью гидравлических щипцов, уложили на носилки и передали медикам.

Регулировку движения обеспечили инспектора ГИБДД. Все структуры действовали слаженно и быстро ликвидировали аварию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка