Наверх
vorle.ru

"Никто не застрахован", но мы попробуем

Соцстрах отметил день рождения рабочей встречей.

"Никто не застрахован", но мы попробуем

На протяжении двух дней, 14 и 15 ноября, в Орле будет проходить семинар-совещание "Организация, управление и методическое обеспечение внутреннего контроля и аудита в Фонде социального страхования Российской Федерации". На мероприятие приехали представители 28 регионов Центрального и Северно-западного федеральных округов. Им были представлены доклады о работе Орловской области в сфере социального страхования, которые предлагались к обсуждению для выработки методической базы.

На сегодняшний день Орловское отделение Фонда социального страхования является одним из столпов социальной политики региона. Первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин отметил, что это важное достижение, которое особенно нужно оправдывать "в период турбулентности экономики":

- Сегодня государство поставило задачу, чтобы, несмотря на возможные сложности конкретных предприятий, граждане могли получать необходимые социальные гарантии по выплате больничных листов, детских пособий и прочих мер социальной поддержки. И Орловская область считается одним из лучших платильщиков страны, - поделился Александр Бударин.

Именно поэтому Орловщина послужила местом сбора представителей Фонда. Многие федеральные программы берут начало именно из нашего региона. Каждая инициатива оправдывает своё значение и нередко берется за основу.

О результатах работы Орловского отделения говорят цифры. По данным на 1 апреля 2016 года было зарегистрировано более 19,6 тысяч страхователей-предприятий, что приравнивается к 260 тысяч застрахованным гражданам.

Центральный Фонд также не сидит на месте. О том, какие изменения придут с 2017 годом для Соцстраха, рассказал заместитель председателя ФСС РФ Сергей Алещенко:

- В грядущем году мы вступим в диалог с правительством относительно статуса Фонда социального страхования. Мы обязаны определить наши взаимоотношения и узаконить, что именно мы являемся страховщиком, - поделился планами он.

Надеемся, что работа площадки в ближайшие дни окажется продуктивной, и это приведет к защищенности ещё большего количества населения страны, и не последнюю роль будет играть Орловская область. Значительную роль нашего субьекта также отметил управляющий Орловского отделения ФСС РФ Олег Ревякин:

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка