Орловские врачи провели сложную операцию на позвоночнике
У женщины был сломан 12-ый грудной позвонок.
47-летняя женщина обратилась в нейрохирургическое отделение Орловской областной клинической больницы. Ее здоровье осложняли сахарный диабет и тяжелая болезнь почек, из-за которой она регулярно проходила гемодиализ.
Во время хирургического вмешательства врачи освободили зажатые нервы и укрепили позвоночник. Во время операции использовали современный аппарат Cell Saver. Устройство помогает собирать, очищать и возвращать пациенту его собственную кровь. Использование такой технологии позволяет снизить потребность в донорских компонентах крови.
Как сообщили в региональном правительстве, пациентка уже дома и чувствует себя лучше.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



