Наверх
vorle.ru

Минздрав изучит возможности регионов

Участники совещания в Орле предложили создавать межрегиональные центры медпомощи детям.

Минздрав изучит возможности регионов

3 декабря в Орле состоялось заседание круглого стола комитета Совета Федерации по вопросу организации межрегиональных центров медицинской помощи детям. В числе участников встречи были сенаторы, депутаты Госдумы, руководители департаментов здравоохранения ЦФО.

"Создание межрегионального центра медицинской помощи детям стало для нас практикой уже сегодняшнего дня, так как многие отделения Орловского научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой уже работают как межрегиональные. В наших планах – их развивать по многим направлениям",- отметил заместитель губернатора Александр Бударин.

По итогам обсуждения участники заявили о необходимости создания межрегиональных центров медицинской помощи детям на базе региональных учреждений здравоохранения. Соответствующую инициативу планируется направить на рассмотрение в Минздрав РФ. В министерстве изучат возможности местных больниц и центров, а также разработают необходимые критерии, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка