Наверх
vorle.ru

Как правильно собрать ребенка в загородный лагерь

Управление Роспотребнадзора разработало памятку для родителей.

Как правильно собрать ребенка в загородный лагерь

Во время летних каникул многие школьники отправятся в оздоровительные лагеря. Сейчас для их досуга распахнули двери 387 учреждений различного типа: палаточные и стационарные лагеря, санатории и так далее. Отдохнуть в них смогут более 20,5 тысячи детей. А тем временем региональное управление Роспотребнадзора заботится о родителях, которым детей предстоит собирать. В ведомстве разработали памятку, которая поможет избежать лишней суеты.

Во-первых, рекомендуется выбирать лагеря, которые внесены в региональный реестр оздоровительных учреждений. Соответствующую информацию можно найти на сайте правительства Орловской области.

Во-вторых, следует обратить внимание, что каждый ребенок, отправляясь в лагерь, должен иметь справку о состоянии здоровья. Медицинский документ выдается не ранее, чем за три дня до отъезда, а за неделю следует пройти обследование на наличие паразитарных заболеваний. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.

В-третьих, ни в коем случае не следует отправлять в лагерь больного ребенка.

В-четвертых, несмотря на то, что за детьми в лагерях ведется неусыпный контроль, родителям рекомендуют напомнить своим чадам о правилах соблюдения личной гигиены и мерах предосторожности во время нахождения в воде, в лесу.

В-пятых, не рекомендуется привозить ребенку в лагерь еду. Он получает все необходимые для здорового развития организма продукты: мясо и рыбу, фрукты и овощи, молочные продукты. Поэтому не стоит привозить домашнюю еду и, тем более, скоропортящиеся продукты. Если хотите порадовать своего ребенка, ограничьтесь тем, что он сможет съесть за один раз.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка