Наверх
vorle.ru

Выбираем школьную форму для ребенка

Рассказываем, каких ошибок могут избежать родители.

Выбираем школьную форму для ребенка

Готовиться к учебному году нужно тщательно, особенно если речь идет о школьной форме, ведь в ней ребенок проводит по пять часов в день. Она должна отвечать не только личным требованиям учащегося (комфорт, благоприятный микроклимат), но и Роспотребнадзора.

Ведомство поделилось советами, следуя которым родители смогут выбрать правильную школьную форму для ребенка.

  1. Ткань костюма в идеале должна быть на 100% натуральной. Например, для осени и весны рекомендуются костюмы из хлопка и льна, для зимы — шерсть и кашемир. Тем не менее, допускаются и синтетические волокна, но не более 55%.
  2. Выбирая цвет школьной формы, сосредоточьтесь на спокойных, приглушенных цветах, поскольку яркие оттенки повышают утомляемость детей.
  3. Обращайте внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. Если на нем указана химчистка — лучше откажитесь от такой одежды: химические вещества вредны для здоровья школьника, которому предстоит провести почти весь день в этом костюме.
  4. Подбирайте сразу несколько предметов школьной одежды, чтобы их можно было менять в течение недели. Например, для девочек на смену платье, юбку с блузкой и брюки с жилетом.

Берегите здоровье своих детей!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка