Наверх
vorle.ru

Из-за обрушения дома введен режим ЧС

В Орле из-за обрушения стены дома №68 на набережной Дубровинского введен режим чрезвычайно ситуации. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Муромский. Зоной ЧС определено само здание и прилегающая к нему территория в радиусе 50 метров. Территория оцеплена сотрудниками полиции, организована круглосуточная охрана.

Из-за обрушения дома введен режим ЧС

Напомним, что обрушение стены аварийного четырехэтажного здания произошло утром 29 августа. После случившегося состоялось экстренное заседание городской комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Отмечалось, что ГУ МЧС по Орловской области проводит предварительное обследование конструкций дома. После завершения аварийных работ процесс продолжится и будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

Как сообщает пресс-служба губернатора, жильцы первого и второго подъездов были переселены еще на прошлой неделе, когда возникла угроза обрушения. Жители третьего подъезда должны быть эвакуированы в ближайшее время. Желающие размещаются в маневренном жилом фонде администрации города в доме на ул. 1-я Пушкарная, 52 и общежитии ОГУ им. Тургенева на ул. Максима Горького.

"Средства на организацию переселения жителей дома, их питание, а также завершение аварийно-спасательных работ выделены из резервного фонда администрации города. Администрация во взаимодействии с другими ответственными структурами оказывает помощь жителям, будет сделано всё для ликвидации последствий ЧС",- сказал Александр Муромский.

Также губернатор принял решение о выделении средств из резервного фонда для переселения пострадавших жильцов. Прорабатываются варианты приобретения квартир у орловских застройщиков. По предварительным подсчетам на это потребуется около 70 млн рублей.

Разбираются в сложившейся ситуации и следователи. Уголовное дело возбуждено по статье "Халатность".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка