Наверх
vorle.ru

В Орле рассказали о состоянии истощенной девочки

Пребывание в больнице для юной пациентки — стресс.

В Орле рассказали о состоянии истощенной девочки

Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин прокомментировал ситуацию с истощенной 12-летней девочкой.

Он рассказал, что юная пациентка находится на лечении в инфекционном корпусе НКМЦ им. З.И. Круглой. Сюда она поступила 9 октября в тяжелом состоянии. Сейчас оно стабильное. Все необходимые обследования проведены.

"Врачи больницы стараются создать для ребенка комфортные условия, позволяющие не травмировать его психологически и постепенно адаптировать к новой жизненной среде.
Ребенок не привык ко многим условиям современной жизни. Для него пребывание в больнице – стресс"
,- подчеркнул Иван Залогин.

Он также попросил всех родителей в больнице дать девочке возможность спокойно адаптироваться. Это ускорит процесс ее выздоровления.

19 октября пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Их подозревают в халатности.

Семья из Орловского района, многодетная. Кроме девочки, в ней воспитывалось еще семь детей. Семья жила в "ненадлежащих жилищно-бытовых условиях", однако ответственные органы не приняли своевременных мер "по защите прав и законных интересов несовершеннолетних".

После случившегося детей изъяли из семьи, сейчас они находятся в спецучреждениях. Следователи допрашивают чиновников, медработников, родственников и знакомых семьи. Оценку дадут и действиям матери.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка