Наверх
vorle.ru

Полиция задержала подозреваемых в нападении на пенсионеров

Вычислить злоумышленников орловским стражам порядка помогли коллеги из Калужской и Тамбовской областей.

Полиция задержала подозреваемых в нападении на пенсионеров

В конце июля 85-летняя жительница Орла обратилась в полицию с заявлением. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные, представились работниками социальной службы и сообщили о положенном бесплатном наборе продуктов.

Позже пришла женщина, принесла пакет с продуктами и рассказала хозяйке о планируемой в стране замене денег — по этой причине серии и номера имеющихся у нее дома купюр нужно переписать. Почувствовав неладное, пенсионерка потребовала, чтобы незваная гостья ушла.

Однако вместо того, чтобы удалиться, женщина открыла входную дверь и впустила своих сообщников — двоих мужчин. Скотчем они связали бабушки и, угрожая ножом, потребовали отдать деньги. В итоге в их руках оказалось 270 тысяч рублей и ювелирные изделия.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Во время расследования от полицейских из Калужской области поступила информация о похожем преступлении — трое неизвестных под угрозой пистолета совершили нападение на калужскую пенсионерку.

Полиция установила автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Ориентировку направили во все регионы ЦФО.

Подозреваемых задержали в Тамбовской области, где они совершили две кражи. Ими оказались 35-летняя жительница Воронежской области, 20-летний астраханец и 22-летний житель Калининградской области.

В машине, на которой передвигались задержанные, оперативники обнаружили крупную сумму денег, пневматический пистолет и нож. Сейчас все трое находятся под стражей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка