Наверх
vorle.ru

Мэру Орла предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Градоначальник находится под подпиской о невыезде.

Мэру Орла предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Следственные органы региона продолжают расследование уголовного дела по факту возможного злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации Орловского района и администрации Неполодского сельского поселения.

В частности, обвинение в злоупотреблении полномочиями предъявлено бывшему главе Орловского района, а ныне мэру Орла Юрию Парахину.

Следователи полагают, что, руководствуясь личными и корыстными мотивами, чиновник совершил действия "по организации включения в муниципальную программу участка автомобильной дороги, расположенного на земельном участке в деревне Кондырева Орловского района, государственная собственность на который не разграничена, и осуществления на нем ремонтных работ, с последующим их принятием и оплатой, не соответствующих условиям муниципального контракта".

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. Градоначальник находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.

Кроме того, по информации пресс-службы облпрокуратуры, сейчас сотрудники надзорного органа вместе с налоговиками проверяют факт так называемого дробления бизнеса организациями, аффилированными Юрию Парахину. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка