Наверх
vorle.ru

Орловцы пожаловались на лужи во дворе после ремонта

К проверке видеообращения жителей дома № 32 на ул. Бурова в Орле, заявивших о некачественном благоустройстве дворовой территории, подключилась прокуратура. Уже направлено исковое заявление в суд.

Орловцы пожаловались на лужи во дворе после ремонта

Сотрудники надзорного органа вместе со специалистами облдепартамента надзорной и контрольной деятельности, представителями заказчика, подрядчика и УК выехали на место для оценки ситуации.

Двор был отремонтирован в сентябре 2022 года. После этого на дороге во дворе дома стала скапливаться вода. Ранее прокуратура уже проводила проверку по этому поводу, по итогам которой заказчик работ направил подрядчику требование устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств.

«Работы по устранению недостатков (латочный ремонт) выполнены с нарушением нормативных требований, в результате во дворе дома продолжает скапливаться вода», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.           

В надзорном органе считают, что МКУ«Объединенный муниципальный заказчик г. Орла» не принимает должные меры, чтобы заставить подрядчика решить проблему.

В суд направлен иск о признании бездействия МКУ незаконным и обязании устранить недостатки, допущенные при ремонте.

Материалы проверки направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц при проведении работ и их приемки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка