Наверх
vorle.ru

25 лет спустя: орловец задержан по подозрению в тройном убийстве

Оперативники выяснили, где мужчина скрывался и как жил все эти годы.

25 лет спустя: орловец задержан по подозрению в тройном убийстве

Оперативники ГУУР МВД России при участии сотрудников уголовного розыска Ростовской и Орловской областей задержали подозреваемого в тройном убийстве, совершенном почти 25 лет назад. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Трагедия произошла в марте 1999 года в городе Волгодонске Ростовской области. Четверо мужчин после застолья в квартире местной жительницы расправились с хозяйкой и двумя ее детьми. Тела убитых сложили в ванну и, прихватив из квартиры 240 рублей и золотое кольцо, скрылись.

Троих фигурантов задержали по горячим следам и приговорили к заключению на срок от 10,5 до 13 лет. Четвертого объявили в розыск.

Полицейские выяснили, что мужчина может жить в другом регионе по чужим документам.

«Эксперты провели сравнительное исследование его изображений многолетней давности и полученной оперативным путем фотографии одного из жителей Орловской области. Согласно выводам специалистов, предполагаемый убийца и семьянин из поселка Хотынец – это одно и то же лицо», - сообщила Ирина Волк.

Задержанный рассказал, что после убийства жил в землянке на острове в Цимлянском водохранилище. Ловил рыбу и раков на продажи. Через год с помощью знакомого купил паспорт на чужое имя, по которому стал на 11 лет старше. После этого уехал в Московскую область, где несколько лет работал сантехником. А в 2012 году женился на жительнице Орловской области.

Мужчина доставлен в Ростовскую область.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка