Наверх
vorle.ru

Суд вынес приговор хулигану с оружием

Фигурант стрелял на территории больницы.

Суд вынес приговор хулигану с оружием

Виновным в хулиганстве с угрозой применения насилия и применением оружии признан 42-летний житель Ливен.

В августе прошлого года он на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер 200» заехал на территорию Ливенской районной больницы, где, как полгал, находятся люди, с которыми у него недавно произошел конфликт.

Имя при себе самозарядный нарезной карабин, мужчина вышел из машины и дважды выстрелил поверх стоявших на улице людей, а затем скрылся.

Вину он не признал, факт выстрелов не отрицал, но считал, что он совершил административное правонарушение, так как не причинил никакого вреда. Своей поведение в тот момент объяснил возбужденным эмоциональным состоянием.

Назначая наказание, суд учет смягчающие вину обстоятельства –  наличие двух детей на иждивении, участие в благотворительной деятельности в Ливнах и Ливенском районе, оказание гуманитарной помощи участникам спецоперации, извинение перед потерпевшими, отсутствие претензий с их стороны.

Решение суда – 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба Ливенского районного суда. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка