Наверх
vorle.ru

ЖКХ-РЕГИОН — комфорт в реальном времени

Как цифровые технологии помогут решить проблемы ЖКХ.

ЖКХ-РЕГИОН — комфорт в реальном времени На правах рекламы 16+

Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас ее трудно представить без телефона, компьютера, интернета и множества других благ цивилизации. То, что еще не так давно казалось чем-то нереальным, теперь открывает новые возможности, призванные облегчить и упростить выполнение различных задач, подарить людям комфорт.

Сегодня информационные ресурсы успешно используются в различных областях. ЖКХ — не исключение. О том, как далеко зашел прогресс в этой сфере, говорили 27 августа на совещании, посвященном направлениям развития отрасли в условиях цифровой экономики. Мероприятие состоялось в Конгрес-холле ТМК "ГРИНН".

Те времена, когда коммунальным работникам приходилось действовать по старинке — заполнять множество бумажных отчетов, вести журналы, вручную выполнять замеры и проводить другие операции — остались позади. Это на конкретном примере доказал генеральный директор Первой городской управляющей компании Александр Касьянов, презентовавший комплексную систему организации управления "ЖКХ-РЕГИОН".

К слову, Первая городская — один из лидеров по внедрению информационных технологий в ЖКХ в России. А система, о которой рассказал Александр Касьянов, создана и реализована на основе наработанного практического опыта компании. Аналогов ей в стране нет.

"ЖКХ-РЕГИОН" — эффективный инструмент управления МКД

Решение имеющихся в коммунальной сфере проблем затрагивает всех — от обычных граждан до органов власти любого уровня. Чтобы найти выход, нужны совместные усилия жителей, УК, контролирующих организаций, органов власти. Однако существующие на рынке информационные ресурсы, к сожалению, не дают целостной картины тех процессов, которые проходят в сфере управления многоквартирными жилыми домами. "ЖКХ-РЕГИОН" — принципиально иной подход.

"Создавая комплексную систему управления, мы ставили цель — обеспечить максимальную информативность, отражение деятельности управляющих и сервисных компаний во времени и пространстве. Главный приоритет — качество и своевременное исполнение поступающих заявок от жителей обслуживаемых домов",- отметил Александр Касьянов.

Система ориентирована на три группы потребителей: население; управляющие компании и ресурсоснабжающие организации; органы власти и контролирующие организации.

По факту здесь обрабатывается огромный пласт информации, поступающий от потребителей, управляющих компаний и Центральной диспетчерской службы. Весь процесс полностью автоматизирован и позволяет в режиме реального времени отслеживать обращения граждан по различным вопросам, проверять сроки и качество исполнения заявок, формировать смс-рассылку населению, оценивать состояние жилого фонда в динамике, формировать рейтинги УК и т.д.

Преимущества:

  • оперативность обработки заявок,

  • контроль качества оказания услуг,

  • анализ технического состояния каждого дома,

  • надежное хранение данных УК,

  • автоматическое формирование планов и отчетов,

  • сокращение количества неисполненных и просроченных заявок,

  • единое информационное пространство для всех сервисных участников (все в режиме реального времени видят одну и туже информацию) и т.д.

Отметим, что на совещании свои программные продукты также представили ПАО "Сбербанк" и ПАО "Ростелеком" ("Умный дом").

"Цифровая экономика в ЖКХ позволяет резко снизить проблемные места, риски, которые возникают в основном из-за человеческого фактора. Чем меньше принимаются решения на уровне человека, тем эффективнее управление многоквартирным домом, тем качественнее мы получаем жилищные коммунальные услуги. Та система, которая здесь была показана, — совместная система вместе с "Умным домом". Мы видели и систему, которая работает в "Сбербанке". Все в совокупности дает очень хороший результат и благоприятно сказывается на комфорте жителей Орловской области", - отметила по итогам совещания директор саморегулируемой организации Национальный жилищный Конгресс Татьяна Вепрецкая.

Для тех, кто уже сегодня задумался об информатизации своего бизнеса, Первая городская УК предлагает КС "ЖКХ-РЕГИОН" — эффективный и готовый к использованию продукт.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка