Наверх
vorle.ru

Дом на улице Силикатной в Орле может "уплыть"

Власти намерены убедить УК чаще вывозить снег.

Дом на улице Силикатной в Орле может "уплыть"

13 февраля глава администрации Орла отправился в традиционный объезд города. Одним из мест, которое он посетил, стал двор дома №14 на улице Силикатная. Местные жители не раз поднимали вопрос о благоустройстве территории. В прошлом году подали заявку на включение в программу "Формирование современной городской среды".

По уровню дом расположен ниже стоящих рядом многоэтажек на улицах Раздольная и Кузнецова. В итоге потоки дождевых и талых вод стекают во двор, что приводит к регулярному подтоплению.

Сити-менеджер поручил рассмотреть возможность включения объекта в программу благоустройства этого года. Пока же, чтобы избежать подтопления, рекомендовал провести разъяснительную беседу с управляющей компанией и убедить ее чаще вывозить снег, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Двор должен содержаться надлежащим образом. Если управляющая компания не выполняет своих обязательств, у вас есть муниципальный контроль и жилинспекция — они помогут наладить порядок",- подчеркнул Александр Муромский.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка