Наверх
vorle.ru

В Орловской области нужно расселить 137 домов

Такая задача стоит на ближайшие несколько лет.

В Орловской области нужно расселить 137 домов

Начиная с 2019 года, в Орловской области из аварийного жилья переехали 160 человек. До 31 августа 2025 года нужно расселить еще 137 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают 3230 человек. Об этом во время прямого эфира в социальных сетях сообщил губернатор Андрей Клычков.

"Работа идет с перевыполнением плана, и я поставил задачу согласовать получение федеральных средств на эти цели, завершив все расселение уже в этом году", - отметил глава региона.

По информации пресс-службы губернатора, доступный лимит федеральных средств для расселения аварийного жилья в Орловской области в 2023 году составляет 280 миллионов рублей. Из них 139 миллионов уже поступило в регион.

Также завершается подготовка заявки на получение 95 миллионов рублей из федерального бюджета для реализации программы переселения — этапа 2023-2024 годов. В нем участвую Орел и Мценск.

Кроме того, с Фондом развития территорий прорабатывается возможность выделения региону дополнительно еще 0,85 млрд рублей для оперативного завершения программы переселения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка