Наверх
vorle.ru

Сиротам в Орле вручили жилищные сертификаты

Их получили 15 человек.

Сиротам в Орле вручили жилищные сертификаты

В администрации Орловской области 29 июня состоялось вручение жилищных сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. ИХ получили 15 человек, сообщила пресс-служба губернатора.

Размер выплаты по каждому сертификату составляет 2,3 млн рублей. Эти деньги можно потратить на покупку жилья в любом районе Орловской области.

Напомним, в конце 2021 года депутаты облсовета приняли проект регионального закона "О дополнительной социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Закон ввел дополнительную меру поддержки детей-сирот в Орловской области — единовременную выплату на покупку жилья по именному сертификату. Обладатель не может передать его третьим лицам, но может сам выбрать объект недвижимости в любом уголке региона.

Получить сертификат могут дети-сироты, достигшие 23 лет, и включенные в список на обеспечение жильем. Выплата производится из средств областного бюджета из расчета 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в регионе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка