Наверх
vorle.ru

Какие растения безопасны для вашего дома

Советы для начинающих и не только

Какие растения безопасны для вашего дома

Вы никогда не задумывались о свойстве цветов, которые стоят у вас на подоконниках? Или почему в школе так много одинаковых растений, причем в каждой школе они одни и те же? Давайте разберемся с этими вопросами, а  заодно узнаем интересные «фишки» для начинающих любителей комнатных растений и тех, кто со стажем.

Топ 5 полезных растений

  1. Конечно же он –Хлорофитум . Самое часто встречаемое растение в образовательных учреждения и не только. Оглянитесь, наверняка и у вас в офисе оно тоже есть. В чем его польза: отчистка воздуха и повышение влаги. Он накапливает влагу в своих листьях, а затем выделяет ее в воздух.

К очистителям воздуха относятся: Сансевиерия, Хамедорея, Фикус Аглаонема.

  1. Комнатная мята. Завести это растение можно хотя бы потому, чтобы каждый раз пить вкусный чай с мятой, который хорошо успокаивает и тонизирует. Листья мяты помогут в борьбе с простудой, а также снимут отеки. Само растение имеет приятный запах, хотя с помощью него отпугивает насекомых.

 

  1. Герань. Еще одно растение, которое многие помнят по учебным годам. Почему его всегда было так много? Все очень просто: главная суперсила этого цветка устранять бактерии и вирусы. И также как мята, герань тонизирует и успокаивает. А для любителей народной медицины нужно знать, что этот цветок используют в качестве обезболивающего. Но лучше всего проконсультироваться с врачом.

 

  1.  Алоэ вера поможет справиться с любыми порезами и ожогами. Незаменимое растение для домашней аптечки. Особенно если у вас есть дети. Сок этого растения наносят на поврежденный участок кожи. Но не забывайте, что все растения могут вызывать аллергию, так что будьте аккуратны. 

 

  1. Самое недооцененное растение – Кактус. Как вы думаете, почему его ставят чаще всего около компьютеров или телевизоров? Оказывается кактус может защищать от воздействия электромагнитных полей.

Советы от Ирины Тереховой, садовода со стажем:

  1. Цветы лучше всего растут в компании, поэтому располагайте горшки с цветами вместе. Им нужно общение. Но бывают исключения, так что лучше пронаблюдать ситуацию.
  2. Практически каждое растение легче переносит влагу, чем обильный полив.
  3. Существует мнение, что Хлорофитум лучше всего растет на холодильнике.
  4. Разговаривайте с цветами во время поливки, это же живой организм. Они тоже любят внимание.
  5. Доказано, что цветы любят музыку
  6. Цветы любят рассеянный солнечный свет. От прямого света, листья могут начать желтеть.
  7. Не забывайте о водных процедурах и речь не только про полив.
  8. Обратите внимание, что существуют ядовитые растения, которые могут быть опасны для вашего домашнего животного (особенно это касается цветов с экзотической яркой окраской)
  9. Лучше цветы растут в обыкновенных горшках из пластмассы, керамика может надолго задерживать влагу. Но если вы предпочитаете керамические горшки в интерьере, то постарайтесь поливать цветы в меньшей дозировке.
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка