Наверх
vorle.ru

Расселят всех

Общество

На переселение из аварийного жилья область получит около 100 миллионов рублей.

Орловская область получит 94,5 миллиона рублей на расселение аварийного жилищного фонда. Соответствующая заявка одобрена Фондом содействия реформированию ЖКХ. Об этом 2 февраля на совещании в обладминистрации рассказал начальник департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Ремига. Ожидается, что в 2015 году 435 граждан из 21 аварийного дома получат долгожданное благоустроенное жилье. Общая сумма затрат составит 216 миллионов рублей.

В целом же до 1 сентября 2017 года в Орловской области необходимо расселить 103 аварийных дома, в которых проживает 1892 человека. Освоить предстоит более 1,07 млрд рублей, из которых 448 миллионов — средства Фонда, остальные — областного и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора.

Справка ИА vRossii.ru

В 2013 году в Орловской области было расселено 10 тысяч квадратных метров жилья. Новые квартиры получили 680 человек. В 2014 году в рамках реализации программы переселено 59 человек из трех многоквартирных домов в Орловском, Залегощенском и Урицком районах. Расселение остальных граждан по этапу программы 2014 года будет осуществляться в 2015 году по мере сдачи домов в эксплуатацию. Расселяемая площадь составит 11,5 тыс. кв. м.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка