Наверх
vorle.ru

В Болховском районе отменен карантин по АЧС

Специалисты дезинфицировали помещения, где находились больные свиньи и установили охранно-карантинные посты.

В Болховском районе отменен карантин по АЧС

Специальная комиссия по недопущению распространению африканской чумы свиней приняла решение об отмене карантинного режима в Болховском районе Орловской области. На территории сельского поселения, где ранее была обнаружена инфекция, специалисты провели целый ряд санитарных мероприятий. Зараженные животные и продукты их жизнедеятельности уничтожены бескровным методом, проведена трехкратная дезинфекция помещений, где содержались свиньи, а также проведена санитарная обработка одежды и обуви людей, работающих в эпизоотическом очаге, проведена дезинфекция транспортных средств.

Кроме того, на дорогах, ведущих из эпизоотического очага, организованы круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты. Сделано это для того, чтобы не допустить ввоза и вывоза животных, продуктов и сырья животного происхождения.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу регулирования численности дикого кабана, сообщает пресс-служба администрации региона. В частности начальник управления ветеринарии Орловской области Виталий Сиротин рекомендовал не останавливать работу в отношении дикой фауны, эффективность которой по-прежнему остается одним из важных принципов  сохранения стабильной эпизоотической ситуации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка