Наверх
vorle.ru

Постамент памятника Ивану Грозному еще изменится

Торжественно открытый в минувшую пятницу памятник основателю Орла Ивану Грозному претерпит еще ряд изменений. Губернатор Орловской области Вадим Потомский после торжественной церемонии признался, что постамент его не устраивает, изначально он был другим. А потому этот придется доработать. Правда, уже в следующем году.

Постамент памятника Ивану Грозному еще изменится

- Что касается памятника, то считаю, что это шедевр Олега Молчанова. Немножко не нравится постамент. Мы хотим сделать так, чтобы подходя к этому постаменту, будут еще кое-какие моменты – исторические очерки, что сделал Иван Грозный, - говорит Вадим Потомский. - Потому что я убежден, что сюда будут приводить детей, школьников, чтобы они задавались вопросом кто такой Грозный, что-то про него прочитали – сколько монастырей, сколько церквей, сколько городок, какие реформы и так далее. Но это будет весной.

Напомним, монумент вызвал множество споров как в Орле, так и на федеральном уровне. Телеканал "Россия 1" вел прямую трансляцию церемонии открытия. Не остались в стороне и зарубежные СМИ. Что об орловском памятнике написала газета "The Washington Post" читайте на новостном портале 100Li4ka.ru.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка