Наверх
vorle.ru

Глава региона проследил за восстановлением сгоревшего дома

В конце минувшей недели губернатор Орловской области совершил визит в целях контроля реконструкций нескольких важных объектов — Должанской среднеобразовательной школы, хоккейного корта и 16-этажного жилого дома.

Глава региона проследил за восстановлением сгоревшего дома

Пристройку к Должанской среднеобразовательной школе начали возводить 25 лет назад. За это время при строительстве остальной части школы она значительно деформировалась. Благодаря финансовой поддержке компании "Газпром" (185 млн рублей) до декабря 2016 года планируется провести работы по сносу пристройки, а до конца 2017 года — возвести заново. Подрядчиком выступает ООО "321 военно-строительное управление".

В строительстве хоккейного корта будет задействовано 35 млн рублей. Средства поступили из бюджета города Москва в рамках межрегионального сотрудничества с целью содействия развитию физической культуры и спорта области.

Вадим Потомский остался доволен ходом строительства Должанской среднеобразовательной школы и хоккейного корта. Он отметил, что высокие темпы работ достигнуты благодаря финансовым вложениям компании "Газпром" и правительства Москвы.

16-этажный жилой дом должен быть возведён взамен сгоревшего, и на сегодняшний момент строительные работы почти завершены. Уже проведено водоснабжение и канализация, обеспечено теплоснабжение. Сейчас ведутся отделочные работы.

Строительство жилого дома началось в июне 2016 года, а в эксплуатацию его планируют сдать в ноябре этого же года. Средства, затрачиваемые на возведение дома, поступали из резервного фонда правительства Орловской области и составили 30,7 млн рублей.

- Оценку строительству нового дома должны дать сами жильцы. Но убежден, что новый дом – лучше, чем у них был. Это строительство с использованием современных материалов, в частности это касается сантехники и теплоснабжения, - отметил губернатор области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка