Наверх
vorle.ru

"Транспортная эпопея": решился вопрос об изменении тарифов

Цены на проездные билеты повысятся в полтора раза.

"Транспортная эпопея": решился вопрос об изменении тарифов

Сегодня, 1 декабря, мэр Орла Василий Новиков собрал заседание по вопросу изменения тарифов на льготные проездные билеты. На встрече присутсвовали все заинтересованные стороны конфликта: депутаты горсовета, представители муниципальных и частных перевозчиков, работники РИЦ.

Напомним: 24 ноября жители города вышли на митинг у здания администрации с требованием снять вопрос о повышении цен на проездной билет с обсуждения на ноябрьской сессии. Василий Новиков лично сообщил гражданам, что, пока картина не станет ясной на 100%, никакие решения предприниматься не будут.

И вот рабочую группу созвали на крайнее заседание по транспортному вопросу.

- Нам нужно принять решение, которое устроит всех участников процесса, иначе через несколько месяцев мы снова будем собирать комиссию. Это переливание из пустого в порожнее, - отметил депутат горсовета Владимир Бутусов.

Однако, обсудив все тонкости вопроса, члены рабочей группы пришли в выводу, что нынешнее предложение о повышении тарифов в поправках не нуждается.

На грядущей декабрьской сессии депутаты проголосуют по вопросу увеличения стоимости льготных проездных для студентов и пенсионеров с 230 до 300 рублей за один вид транспорта и до 400 рублей за два вида транспорта и упразднении единого проездного для граждан, не входящих в льготные группы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка