Наверх
vorle.ru

Губернатор прокомментировал послание президента

Вадим Потомский поделился своими впечатлениями о выступлении главы государства перед Федеральным Собранием.

Губернатор прокомментировал послание президента

1 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Свои впечатления по этому поводу высказал губернатор Вадим Потомский.

"Серьезное внимание Владимир Путин уделил вопросам здравоохранения, что сегодня  особенно актуально для Орловской области. В частности речь шла о необходимости наведения порядка на рынке лекарственных препаратов, а также о низком уровне заработной платы врачей", - отметил глава региона.

Говоря о строительстве новых и реконструкции старых школ, президент заявил, что регионы могут рассчитывать на поддержку федерального центра в этом. Вторые и третьи смены должны уйти в прошлое. По словам Вадима Потомского, для Орловской области вопрос дефицита мест в школах сегодня один из самых острых, сообщает пресс-служба губернатора.

"Завершая свое выступление, Владимир Путин подчеркнул, что Россия не желает противостояния ни с одной из стран мира. Нам нужны друзья. Но мы не допустим ущемления своих интересов, пренебрежения ими. Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошеных советов. Убежден, что с этим нельзя не согласиться", - подчеркнул Вадим Потомский.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка