Наверх
vorle.ru

Около сотни орловских дворов подвергнутся ремонту

В реконструкции придомовых территорий реализуют более 160 млн рублей.

Около сотни орловских дворов подвергнутся ремонту

Вчера, 23 декабря, состоялось Всероссийское селекторное совещание Минстроя России, в центре обсуждения которого оказался проект "Парки малых городов". Он предусматривает облагораживание придомовых территорий, а также парковых зон и наиболее значимых улиц городов России. Стоит отметить, что в программе участвуют и города нашего региона — Орел, Ливны, Мценск и Болхов.

По итогам совещания заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига провел совещание комитета, на котором поручил подготовить необходимые для участия в программе документы.

В первую очередь, нужно составить перечень нуждающихся в ремонте дворов. Весомым фактором в его определении послужит мнение жителей. Каждый двор, попавший в смету, облагородится дорожками, освещением, скамейками и урнами. При желании жителей возможно строительство детских площадок и парковок, а также озеленение и создание клумб.

Александр Ремига заострил внимание на том, что не допустит "растранжиривания" средств федерального бюджета — на ремонт более ста дворов Орловской области выделено 157 млн, областной бюджет добавит ещё 10 млн. За расходованием средств будет вестись жесткий контроль, равно как и за работой подрядчиков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка