Наверх
vorle.ru

Мобильные операторы откажутся от безлимитного Интернета

Эпоха новейших технологий предоставляет человечеству неиссякаемые ресурсы для невероятных свершений. Сегодня с помощью любого гаджета вы можете выйти во всемирную сеть Интернет, хотя еще несколько лет назад приходилось отключать телефонную линию, чтобы подключить издающий различные звуки модем. И тогда Интернет был лимитирован — к слову, к этому современные мобильные операторы хотят вернуться и сейчас.

Мобильные операторы откажутся от безлимитного Интернета

Накануне "Российская газета" ошарашила пользователей новостью о том, что российские операторы сотовой связи отказываются от тарифов с безлимитным Интернетом. Как сообщают официальные дистрибьютеры, в услуге попросту не нуждаются:

- Опция закрывается из-за низкой востребованности, - пояснили в офисе "Мегафона". - За последний месяц мы видели крайне незначительное количество новых подключений к тарифам с безлимитным Интернетом, что в масштабах федерального оператора по сути означает полное отсутствие интереса.

К слову, сокращение трафика касается лишь новых абонентов — для тех пользователей "Мегафона", которые подключились до 1 февраля, планы останутся без изменений, и они продолжат потреблять высокоскоростной безлимитный Интернет.

Оператор Yota, в отличие от своего коллеги, планирует вовсе отказаться от невостребованной услуги и перейти на трафик — самый дешевый вариант подключения составит 250 рублей за пять гигабайт Интернета (в отличие от 440 рублей за безлимитное пользование).

От Tele2 и МТС официальных заявлений не поступало — пока операторы не собираются менять тарифные планы и будут продолжать поставлять пользователям неограниченный доступ в Интернет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка