Наверх
vorle.ru

Четвероклассника уберегли от "синего кита"

Изменение в поведении ребенка первыми заметили педагоги.

Четвероклассника уберегли от "синего кита"

Интернет — чума XXI века: он предоставляет нам блага, но и подвергает нашу жизнь опасности. Самым гибельным явлением в последнее время становится "синий кит" - игра суицидальной направленности. От ее влияния сотрудники управления УМВД спасли ученика одной из школ города Орла.

Апатия, отвлеченность и невнимательность на школьных занятиях, несвойственная четверокласснику замкнутость — эти симптомы первыми заметили преподаватели. Они незамедлительно обратились в полицию за помощью.

Первым делом сотрудники УМВД проконсультировали маму и посоветовали ей, не вызывая подозрений, ограничить доступ мальчика в Интернет и изолировать от сверстников. Школьник отправился на каникулы к бабушке, которой также объяснили, как вести себя в данной ситуации. Далее мама вместе с мальчиком отправятся на консультацию к психологам.

Поскольку друзья мальчика сообщили, что он рассказывал о выполнении заданий смертельной игры, УМВД и прокуратура проведет тщательное расследование на предмет установления личностей кураторов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка