Наверх
vorle.ru

Власти усилят земельный контроль

В этом году в Орловской области планируется ввести в сельскохозяйственный оборот более 17 тысяч гектаров неиспользуемых земель.

Власти усилят земельный контроль

Этот вопрос обсуждался 27 марта на совещании в областной администрации.

Площадь земель сельхозназначения в Орловской области превышает 2 млн га — примерно 85% от общей площади региона. Специалисты регионального управления Россельхознадзора регулярно выявляют факты нарушения земельного законодательства. Чтобы ускорить процесс оформления участков землепользователями, принято решение о комиссионных выездах в районы уполномоченных специалистов, кадастровых инженеров и сотрудников ОВД — для фиксации нарушений и привлечения нарушителей к ответственности.

Всего в 2017 году в Орловской области планируется ввести в сельскохозяйственный оборот более 17 тысяч гектаров неиспользуемых земель, сообщает пресс-служба губернатора.

Главам районов рекомендовано уделить особое внимание вопросу инвентаризации имеющихся на территории земельных массивов и провести необходимую работу для их постановки на кадастровый учет.

Отметим, что в 2014 году на кадастровый учет в регионе было поставлено 3026 земельных участков, в 2015 — 3014, в 2016 — 2981.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка