Наверх
vorle.ru

Орловцы почтили память жертв теракта в Петербурге

В центре города организовали место для возложения цветов.

Орловцы почтили память жертв теракта в Петербурге

Орел, как и многие другие города России и мира, потрясен событиями, которые произошли 3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга. Чтобы показать свою причастность, а также выразить соболезнования родственникам погибших и пострадавших во время теракта, горожане организовали у здания многофункционального центра Стену Памяти "Питер, мы с тобой!".

В 10:00 утра к импровизированному мемориалу орловцы поднесли красные гвоздики и свечи. Почтить память жертв взрыва в метро пришли и представители власти.

- Террористов нужно изничтожать. Они хотят показать свой характер, сделать так, чтобы люди боялись массовых скоплений, чтобы боялись заходить в метро, торговые центры, на митинги. Это их основная задача — посеять страх, - сказал на открытии Стены Памяти губернатор Орловской области Вадим Потомский. - А мы должны их долбить до тех пор, пока не убьем последнего террориста, посягающего на Российскую Федерацию, на наших граждан. У нас нет другого выхода. Мы никогда не сможем с ними договориться.

Сегодняшним вечером, в 20:00, у мемориала пройдет акция "Свеча Памяти". А завтра, 8 апреля, в 10:00 орловцы выйдут на митинг против терроризма.

Напомним, 3 апреля в вагоне поезда метро между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. В результате погибли 14 человек (в том числе предполагаемый террорист-смертник), более 50 человек пострадали.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка