Наверх
vorle.ru

Как в Орле отметили Праздник весны и труда

Фотоотчет с первомайских гуляний.

Как в Орле отметили Праздник весны и труда

Еще некоторое время назад День международной солидарности трудящихся, 1 мая, отмечали более идейно, праздник был долгожданным, желанным, любимым народом. Представители всех возрастов и социальных слоев выходили на улицы городов, митинговали, праздновали окончательное наступление весны. Например, в Орле тридцать лет тому назад по Александровскому мосту ездили движущиеся платформы, украшенные бумажными цветами и транспарантами, в парках и скверах звучала музыка.

Конечно, со временем многие традиции перестают соблюдаться. Сегодня во многих городах России демонстрации и митинги на 1 мая проводятся лишь для проформы, и хорошо, если на всей многотысячной площади найдется сотня небезразличных человек. К слову, такие есть в Орле!

Наболевшим для горожан вопросом стала стабильная заработная плата, ведь за минувший год более трех тысяч работников крупных разорившихся предприятий остались без средств к существованию. Беда сплотила орловцев, и по итогам первомайского митинга они приняли резолюцию о более жестком контроле вопросов заработка: установление справедливого уровня оплаты труда и своевременное начисление. Правительство Орловской области, в свою очередь, пообещало сделать все возможное, чтобы население было обеспечено.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка