Наверх
vorle.ru

"Сыны Великой Победы" заехали в Орел

Наш город стал вторым в маршруте автопробега Росгвардии.

"Сыны Великой Победы" заехали в Орел

Накануне, 2 мая, на Поклонной горе в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов дал старт автопробегу по Городам воинской славы. За три дня шести автомобилям ведомства предстоит посетить лишь некоторые из них: Орел, Курск и Белгород.

Сегодня, 3 мая, бело-красные "украшенные" символикой машины Росгвардии доехали до сквера Танкистов в Орле. Визит представителей ведомства город не оставил без внимания. Произнести слова напутствия "росгвардейцам", а также в очередной раз подчеркнуть значимость Великой Победы собрались первые лица города: мэр Василий Новиков, сити-менеджер Андрей Усиков, председатель облсовета Леонид Музалевский, зампредседателя правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин.

- Сегодня для нас наступают знаменательные дни. По всей Орловской области уже проходят митинги, посвященные самому главному нашему празднику — Дню Победы, - отметил значимость события Леонид Музалевский. - Каждая пядь орловской земли покрыта кровью солдат и офицеров, которые освобождали наш регион от немецко-фашистских захватчиков. Мы — героическая земля! Нас никто не победил и никогда не победит, потому что за нами — правда, за нами — Родина, за нами — Россия!

Возглавил автомобильную колонну руководитель службы по взаимодействию со СМИ и общественностью ФГУП "Охрана" генерал-майор в отставке Валерий Грибакин. Вместе с ветеранами и сотрудниками Росгвардии он посетит стелу "Орел — Город воинской славы" и возложит Гирлянду Славы. А уже завтра кортеж ведомства посетит Курск.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка