Наверх
vorle.ru

Бульвар Победы сделают визитной карточкой Орла

Первый этап благоустройства начнется уже в этом году.

Бульвар Победы сделают визитной карточкой Орла

В 2017 году в Орле отремонтируют 77 дворовых территорий. Такая информация прозвучала 4 мая на заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. Список адресов будет опубликован на официальном сайте администрации Орла после окончательного утверждения.

Начнется в этом году и благоустройство общественных территорий. В комиссию было подано 32 заявки от заинтересованных лиц: 14 на благоустройство бульвара Победы, 11 — Детского парка, 6 — парка Ботаника. Еще в одной заявке значился бульвар Космонавтов. Так как она была подана позже срока, ее включат программу последующих годов.

На приведение в порядок указанных территорий будет направлено 15 миллионов рублей. Самые масштабные работы запланированы на бульваре Победы. Его планируют сделать визитной карточкой города. Преображение пройдет в несколько этапов. В этом году на участке от улицы Салтыкова-Щедрина до улицы Сурена Шаумяна должны появиться: современный фонтан, новое освещение, новые скамейки и урны. В парке Ботаника планируется заасфальтировать центральную дорожку, восстановить освещение, установить лавки и урны и т.д..

В целом в рамках программы по формированию современной городской среды на территории Орла в 2017 году предусмотрено почти 132 миллиона рублей — средства федерального, областного и городского бюджетов. Не менее 2/3 указанной суммы должно быть направлено на благоустройство дворов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка