Наверх
vorle.ru

Колонна "Бессмертного полка" в Орле растянулась на 2,5 км

В Марше Памяти приняли участие более 16 000 человек.

Колонна "Бессмертного полка" в Орле растянулась на 2,5 км

Прошло 72 года с момента окончания Великой Отечественной войны, но сердца россиян еще долго будут помнить героизм и отвагу советских солдат. Ежегодно мы благодарим тех, кому посчастливилось дожить до современных времен, и почитаем память тех, кто отдал жизнь за свободу от фашистского гнета. К счастью, лица последних нам не забыть никогда, ведь именно их портреты взмывают в небо в рамках акции "Бессмертный полк".

Орел — город, которому есть, кого вспомнить, поэтому нашу колонну составили более 16 000 человек (по всей области — порядка 45 000 человек). По традиции во главе марша шел заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин. Под звуки оркестра участники стартовали с площади Ленина, прошли по ул. Салтыкова-Щедрина и завернули на Тургеневский мост.

Приятно отметить, что акция "Бессмертный полк" в Орле набирает обороты: вчера фотографии ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны были практически у каждого жителя. Остается лишь надеяться, что в следующем году Марш Памяти примет еще больший размах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка