Наверх
vorle.ru

В Орле стартовал купальный сезон

Список мест, где орловцы смогут прочувствовать первый день лета.

В Орле стартовал купальный сезон

Незаметно пролетела весна, и впереди — жаркое лето. Для кого-то это пора отпусков и каникул, а у кого-то продолжаются трудовые будни, экзамены и поступление. Тем не менее, сегодня, 1 июня, каждый сможет начать купальный сезон.

В Орле к приему отдыхающих готовы два пляжа: "Светлая жизнь" и район Городского парка. Пока на пляжах разрешено только загорать, поскольку результаты пригодности воды для купания еще не получены.

На то, чтобы привести две купальные зоны в порядок, было затрачено более 1,4 млн рублей. Основные средства ушли на ремонт оборудования, обследование дна сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области, установку туалетных кабинок и фонтанов с питьевой водой.

К обеспечению порядка на пляжах подключились сотрудники УМВД по городу Орлу. В ведомстве отметили, что они будут реагировать на сообщения о купании в неположенных местах. Кроме того, на пляжах установлены информационные подсвеченные стенды с правилами нахождения на воде. Тем, кто их не соблюдает, грозит административный штраф в размере от 500 до 2 500 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка