Наверх
vorle.ru

В детских лагерях расскажут о подвигах войны

В трех учреждениях проведут тематические смены, приуроченные к 74-й годовщине освобождения Орла.

В детских лагерях расскажут о подвигах войны

О мужестве советских солдат, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне, нужно рассказывать молодому поколению, поэтому в двух детских лагерях Орловской области пройдут тематические смены. Приурочены они будут 74-й годовщине освобождения Орла и области от фашистских захватчиков.

Так, в "Елочке" с 22 июля по 11 августа пройдет смена "Дети, мир, красота!", в рамках которой планируют организовать двухдневный Марш мира по местам боевой славы Орловщины. 5 августа дети отправятся в город, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

В "Юбилейном" на смене "Творческая мозайка" (с 26 июля по 6 августа) пройдут конкурс патриотической песни "Города над Окой посвящается", конкурс чтецов, плакатов и коллажей "Орловщина — любимый край", а также флешмоб, рассчитанный на 200 человек.

Воспитанников "Юнармии" пригласят в лагерь "Сосновый бор" со 2 по 13 августа на смену "Юнармейцы, вперед!". Программой смены предусмотрены экскурсия в краеведческий музей Дмитровска, патриотическая игра "Зарница" и выставка оружия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка