Наверх
vorle.ru

Безработных стало меньше

На улучшение условий труда потратят 208 млн рублей.

Безработных стало меньше

В Орловской области снизилась численность безработных граждан. По сравнению с началом этого года на 12,5%, по сравнению с прошлым – на 17,8%. В I полугодии 2017 года уровень снижения безработицы снизился с 1,2% до 1%. Об этом стало известно на заседании правительства региона 24 июля.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сдерживать уровень безработицы помогает местная госпрограмма "Содействие занятости население Орловской области". В её рамках обучении и профобразование получат более 1100 орловцев по 28 профессиям.

Служба занятости помогает трудоустроиться инвалидам, людям предпенсионного возраста, одиноким и многодетным родителям, освободившимся из мест лишения свободы и тем, кто пытается найти работу впервые.

"Вопрос трудоустройства наших граждан остается в числе наиболее актуальных, – отметил Вадим Потомский. – Решая его, необходимо акцентировать пристальное внимание на проблему организации безопасных условий труда".

Отметим, что в рамках областной госпрограммы "Содействие занятости населения Орловской области" реализуется подпрограмма "Улучшение условий и охраны труда в Орловской области", общий объем финансирования которой составляет 208,1 млн рублей.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка