Наверх
vorle.ru

Фермерам пообещали юридическую поддержку

Сферу сельского хозяйства Вадим Потомский назвал одной из самых трудных.

Фермерам пообещали юридическую поддержку

В настоящее время в Свердловском районе Орловской области успешно функционируют 72 фермерских хозяйства. Имея 32% от региональной пашни, местные земледельцы собрали свыше 62 тысяч тонн зерновых. Такие высокие показатели позволили именно в этом районе провести выездное совещание по вопросам развития фермерской деятельности с губернатором Вадимом Потомским.

– Фермерство – это очень тяжелый труд, - отметил на заседании глава региона. – Ценность его в том, что наши фермеры действительно болеют за землю,  на которой работают,  болеют за процветание своей малой родины. Сегодня на их плечи возложена серьезная  социальная нагрузка.

С этой нагрузкой фермеры успешно справляются: за год они получили 21% масличных культур от общего валового сбора.

Отдельного внимания губернатора заслужили вопросы животноводства. Он отметил, что именно эта деятельность дает населению рабочие места и позволяет пополнять доходную часть бюджета. В этом году в Свердловском крестьянском хозяйстве поголовье крупного рогатого скота составило 421 голову, что на 75 голов больше, чем в прошлом году.

Успехи района удовлетворили Вадима Потомского. В качестве благодарности за тяжелый труд он пообещал оказывать фермерам всестороннюю юридическую поддержку.

Выездное совещание по вопросам фермерства в Свердловском районе Орловской области с Вадимом ПотомскимВыездное совещание по вопросам фермерства в Свердловском районе Орловской области с Вадимом Потомским

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка