Наверх
vorle.ru

Кто стал семьей года

В правительстве региона поздравили победителей областного конкурса.

Кто стал семьей года

В преддверии международного Дня семьи врио губернатора Орловской области Андрей Клычков встретился с победителями конкурса регионального этапа конкурса "Семья года". За круглым столом собрались четыре семьи-победителя. Андрей и Светлана Чибисовы воспитывают четверых своих детей и двоих приемных. Они одержали победу в номинации "Многодетная семья".

- Семья – это место, где человек развивается как личность, - отмечает Светлана Чибисова. – Здесь ребенок учится самому главному – любить, прощать, уважать, делиться.

Еще одна многодетная семья приехала из села Отрадинское Мценского района. Гришины воспитывают пятерых своих детей. Самому младшему всего два года.

Сергей и Наталия Борисенко, победившие в номинации "Сельская семья", воспитывают двоих дочерей. Оба работают в местной школе: глава семейства учителем физкультуры, мама преподает русский язык и литературу. Они считают, что важно воспитывать ребенка не только дома, многое он может почерпнуть в школьных стенах. Поэтому ко всем своим ученикам относятся как к собственным детям.

Лауреатами в категории "Молодая семья" стали Елена, Максим и Никита Незнановы. Глава семьи не смог приехать, его заменил папа Елены. Вместе с внуком они рассказали стих собственного сочинения, посвященный солдатам Великой Отечественной войны.

Андрей Клычков отметил, что "укрепление семьи и семейных ценностей, поддержка материнства и детства сегодня вошли в число главных приоритетов нашего государства и региона".

Журналист орловского городского портала vOrle.ru поговорила с победителями. В четверг выйдет интервью с Андреем и Светланой Чибисовыми.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка