Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков попросил бизнес не "упрощать себе жизнь"

Врио губернатора прокомментировал идею увольнения в связи с утратой доверия.

Андрей Клычков попросил бизнес не "упрощать себе жизнь"

Врио губернатора Орловской области прокомментировал инициативу о внесении в Трудовой кодекс РФ нового основания для увольнения сотрудников — в связи с утратой доверия. Сейчас такая формулировка распространяется только на госслужащих, однако представители бизнес-сообщества предложили "внедрить" ее и в коммерческие компании.

Андрей Клычков считает, что любые попытки изменения Трудового кодекса в сторону ухудшения положения работников сейчас недопустимы.

"В стране началось обсуждение пенсионного законодательства, и сперва нужно определиться с тем, как будет функционировать система в новых реалиях. На этом этапе Трудовой кодекс должен оставаться гарантом защиты прав работающих, а не открывать для бизнеса лазейки для увольнений, которых и без того достаточно",- отметил врио главы региона.

По его мнению, рвение предпринимателей сейчас должно быть направлено на поиск путей увеличение количества рабочих мест, создание собственных фондов соцпомощи, гарантии занятости, а не на стремление "упростить себе жизнь".

Андрей Клычков подчеркнул, что если подобная законодательная инициатива появится, Орловская область ее не поддержит, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка