Наверх
vorle.ru

Коррупцию прячут за формальными отчетами?

Власти поручили детально анализировать и решать жалобы орловцев.

Коррупцию прячут за формальными отчетами?

Врио губернатора потребовал не подменять борьбу с коррупцией формальными отчетами. Тема обсуждалась 16 августа на заседании комиссии по противодействию коррупции в Орловской области.

Андрей Клычков отметил, что понятие коррупции должно быть расширено. Речь идет не только о получении материальной выгоды или использовании служебного положения в личных целях, но и любом неудовлетворительном исполнении обязанностей, которое может нанести ущерб бюджету и жителям.

В связи с этим он поручил детально анализировать и решать все жалобы орловцев. Под пристальным вниманием останется качество выполняемых работ. В частности, продолжит работать "Губернаторский контроль".

"Мы приняли решение о продолжении реализации "Губернаторского контроля", позволяющего осуществлять публичную проверку хода ремонта и строительства важных объектов и производить оплату из бюджета только после устранения всех нарушений",- подчеркнул врио главы региона.

Также он отметил, что необходимо навести порядок в системе закупочных процедур и установить жесткий контроль за исполнением контрактов. Отдельное внимание — проверке деклараций о доходах, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка